7 августа 2015, 23:33

Очередной боевик ДНР сдался милиции: обманывают с зарплатой, надоели пьяные драки и мародерства

Правоохранительным органам добровольно сдался бывший участник незаконных вооруженных формирований ДНР.

Очередной боевик ДНР сдался милиции: обманывают с зарплатой, надоели пьяные драки и мародерства

«Раскаявшийся» боевик согласился рассказать на камеру о причинах своего ухода из стана террористов.

В батальоне «Восток», где он числился все это время, постоянно происходит пьянки, перерастающие в драки. Боевики занимаются мародерствами.

«Подвело меня уйти оттуда мародерства, которые начали на базе происходить со стороны руководства. Хотели, чтобы я прикрывал все эти дела, чтобы я в этом участвовал», - рассказывает он.

Также боевик поведал, что в батальоне «Восток» обманывают с денежным довольствием.

«Обещали 15 тысяч рублей, но так как нам сказали, что в батальоне «Восток» 4,5 тысячи человек, и только половина в штате, а половина нет. Нам давали 15 тысяч рублей на руки, но половину там приходилось отдать. Расписывались за 15 тысяч рублей, а на руки получали 6,8 тысяч рублей», - поясняет пришедший с повинной террорист.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в пресс-центре АТО заявили, что российские добровольцы в ДНР отказываются выполнять приказы и готовы бунтовать.

«Основой этому является жилищные проблемы наемников, которых неофициально отправили на войну в Украине. В частности, это касается российских офицеров, которые вошли в состав 7 мотострелковой и 6 танковой бригад преступного объединения ДНР. Оккупанты в офицерских погонах заявляют, что с 1 августа их семьи должны освободить служебное жилье для военных, будут проходить службу по официальному месту дислокации частей. Узнавая об этом, боевики нередко отказываются командовать подразделениями и обслуживать технику»,- говорится в сообщении.

Последние новости