6 августа 2015, 08:38

Штаб: Боевики ДНР и ЛНР снова бьют по Новомихайловке, Авдеевке и Пескам

Пресс-центр АТО информирует об уменьшении количества обстрелов со стороны боевиков ДНР и ЛНР.

Штаб: Боевики ДНР и ЛНР снова бьют по Новомихайловке, Авдеевке и Пескам

Этой ночью, в зоне АТО, противник несколько уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск, сообщает штаб.

Но, следуя своей тактике, российско-террористические войска продолжают активно применять запрещенное минскими соглашениями вооружения в темное время суток.

Около Донецка, с 18 часов и до полуночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов вели огонь по позициям ВСУ в Песках, Новомихайловке, Авдеевке и Опытном.

На Артемовском направлении около 22 часов сепаратисты обстреляли из танка и 120-миллиметровых минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22.20 из артиллерии калибра 122 миллиметра били по Троицкому.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, у боевиков на Донбассе нет средств существования и сил для наступления.

Террористы на Донбассе на данный момент лишены главных средств существования из-за уменьшения поддержки России, поэтому на данный момент они не готовы к наступлению.

Об этом заявил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин в эфире "5 канала".

"Я считаю, что у них нет сейчас ни сил, ни средств, чтобы идти в наступление. И что сейчас наблюдается на линии соприкосновения - у них нет достаточного количества техники для этого", - сказал Силкин. "Я считаю, это делается для того, чтобы мирное население взбунтовалось и пыталось просить украинские войска отойти", - сказал он.

Последние новости