5 августа 2015, 00:57

Арест убийцы из Нижнего Новгорода: полиция расстреляла маньяка из табельного оружия

В Коврове полиция арестовала убийцу детей, жены и собственной матери.

Арест убийцы из Нижнего Новгорода: полиция расстреляла маньяка из табельного оружия

Преступника с психическими расстройствами обнаружили в доме его тещи. По информации правоохранителей, он намеревался провести серию убийств ближайших родственников. 

Напомним, что ранее Олег Белов, как подозревает следствие, убил шестерых своих детей и собственную жену. После этого он направился к дому матери и хладнокровно лишил женщину жизни.

В полиции также сообщили, что они долгое время следили за маньяком и успели своевременно провести задержание.

"В момент задержания Белов находился в доме. Его мотивы пока неизвестны. Либо он находился там в засаде, либо просто пережидал", - сообщили правоохранители.

Операция по нейтрализации свершилась в г. Коврове, в одном из домов по улице Маяковского.

Подозреваемый набросился на оперативников, размахивая ножом. Полиция, в свою очередь, воспользовалась табельным оружием. В результате задержания единственного подозреваемого госпитализировали в одну из больниц. Ему диагностировали ранению брюшной полости.

Как писал "Диалог", что семья, в которой жили убитые дети и жена Белова, не была достаточно благополучной. По информации соседей, муж часто бил свою супругу. Доставалось и детям. Жительница подъезда рассказала, что однажды женщина стучала к ней в дверь с просьбами о помощь, а ее маленькие дети говорили, что отец бьет их.

К тому же, как заявила теща Белова, он страдал шизофренией и находился на учете в психиатрическом диспансере.

Последние новости