3 августа 2015, 18:59

Особенности "биатлона" в России: Тонущий танк и танк-попрыгун

В России готовят к старту комплекс армейских мероприятий под названием "Танковый биатлон-2015".

Особенности "биатлона" в России: Тонущий танк и танк-попрыгун

На одной из предварительных тренировок случилось две аварии с участием танков российского производства Т-72.

Один из них пытался преодолеть водную преграду. Однако, после выезда из наполненного рва, бронетехника не смогла продолжать движение - у нее заглох мотор. По мнению экспертов, двигатель надорвался, не выдержав гидроудара.

Экипаж второго танка, отстававшего от предыдущего не несколько секунд, не справился с управлением. Махину весом в 46 тонн занесло на достаточно высокой скорости и перевернуло гусеницами вверх. При этом, танк умудрился совершить полный кувырок.

По некоторой информации, экипаж из Кувейта цел. Как написал на портале blogspot блогер Алексей Хлопотов, пострадавшие получили лишь ссадины и ушибы.

Напомним, что "Танковый биатлон" - это комплексное состязание с участием военнослужащих России. Цель состязания для танкового экипажа - наиболее эффективное и быстрое пересечение препятствий. Также туда входит поражение целей и прочие учебные задания.

Считается, что открывателем "биатлона" является министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее также стало известно, что вооруженные формирования самопровозглашенной ДНР случайно раскрыли секретное оружие из России. В сети появилась видеозапись, на которой один из командиров сепаратистов учит подчиненных обращаться с противотанковым оружием "Фагот.

Последние новости