3 августа 2015, 13:46

Митинг Оппоблока в Харькове: стрельба и разбитая машина Добкина

Во время митинга "Оппозиционного блока" около офиса харьковского областного отделения партии началась стрельба.

Митинг Оппоблока в Харькове: стрельба и разбитая машина Добкина

Сотрудники офиса услышали несколько хлопков, после чего они закрылись в помещении и не выходят. Об этом сообщают местные СМИ и очевидцы. 

Около 30 молодых людей в балаклавах разбили микроавтобус охраны Михаила Добкина и выбивают брусчатку перед входом. Они бросают камни в здание бывшего офиса Партии регионов. 

А сотрудники милиции перекрыли улицу Скрипника, на которой продолжаются беспорядки.

Ранее на улицу Скрипника приезжали несколько пожарных машин, хотя ни дыма ни огня не наблюдалось. Спустя некоторое время машины уехали, после чего у офиса бывшей Партии регионов был замечен дым.

Сегодня утром сторонники "Оппозиционного блока" во главе с народным депутатом Михаилом Добкиным проводят митинг возле здания Харьковской областной госадминистрации. 

Пикетчики требуют от облуправления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах. На митинге в поддержку регистрации "Оппозиционного блока" пожилые женщины пели старинную песню. Милиция улыбалась.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, харьковские активисты облили зеленкой когда-то "народного губернатора" ХНР.

Члены харьковских общественных организаций «Громадська варта» и «Східний корпус» препятствовали проведению в городе заседания партии сепаратисткой направленности «Социалист».

Больше всего досталось одному из героев не состоявшейся в том году в Харькове «русской весны» Игорю Масолову, возомнившего себя весной 2014-го «народным губернатором» «Харьковской народной республики».

Активисты обвинили Масалова в сепаратизме и облили зеленкой.

«Толпа человек 40, половина в балаклавах, пыталась ворваться в зал. Они ворвались, начали обливать все сначала водой, бросать бутылки с водой, сорвали здесь плакат. Подошли ко мне, начали говорить, что я сепаратист номер один Харьковской области и так далее, что я против Украины. Я говорю – я не против Украины, я за Украину», - прокомментировал произошедшее Масалов.

Последние новости