2 августа 2015, 15:30

Порошенко поздравил украинцев с днем ВДВ

Президент Украины Петр Порошенко поздравил военнослужащих с Днем Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Порошенко поздравил украинцев с днем ВДВ

Петр Порошенко ко Дню Воздушных сил ВСУ поздравил десантников и отметил важность этих бойцов в рядах украинской армии.

"Современные Воздушные силы, как один из важных гарантов целостности и независимости нашего государства, надежно защищают воздушное пространство Украины и являются главным носителем боевого потенциала украинской армии", - сообщает пресс-служба Порошенко.

Президент также почтил память боевых товарищей, которые не вернулись с боевых вылетов, героически погибли, удерживая позиции, и до конца выполнили свой долг перед Украиной.

"Героическая оборона Донецкого аэропорта, штурм и удержание Саур-Могилы, успешные рейды по тылам врага и активное участие в других операциях стали для каждого украинца символом исключительного мужества воинов-десантников, примером их воинской доблести и чести", - отмечает Порошенко. 

"Вы всегда были первыми и смело действовали, выполняя трудные задачи на наиболее угрожающих направлениях этой необъявленной войны. И сегодня, нынешний праздник вы встречаете на боевых позициях в восточных и южных областях Украины, в очередной раз подтверждая девиз: "Никто, кроме нас!", - подчеркнул президент.

Петр Порошенко от имени всего украинского народа поблагодарил всех военнослужащих, ветеранов и работников Воздушных сил за добросовестную службу Отечеству и ратный труд.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, россияне "отпраздновали" день ВДВ в Донецке.

На оккупированной территории Донбасса боевики устроили празднование дня ВДВ. Видео с места событий появилось на сайте Youtube.

В первой части ролика люди в тельняшках возлагают гвоздики к памятнику около "Донбасс-Арены" под неуместный хохот за кадром. Затем показаны кадры полетов авиации и прыжков с парашютом.

Прыгающим было приказано развернуть флаг так называемой Новороссии, что они и сделали.

После боевики ДНР переместились к памятнику В.Маркелова, где вместе с коньяком и флагами продолжили отмечать день воздушно-десантных войск.

В завершение видео, пророссийские военные разъехались на боевой технике с криками "Слава ДНР!".

Последние новости