1 августа 2015, 14:41

Раскол в тандеме Допа – Гепа: политики идут на местные выборы с разными партиями

Лидер "Оппозиционного блока" в Харьковской области Михаил Добкин заявил, что намерен бойкотировать местные выборы по стране из-за того, что его политическую силу отказываются регистрировать для участия в выборах в Харьковской области. Другой же известный экс-регионал, мэр Харькова Геннадий Кернес, собрался идти на местные выборы с собственной политической силой.

Раскол в тандеме Допа – Гепа: политики идут на местные выборы с разными партиями

В Харькове активно начала вести свою деятельность новая политическая партия "Возрождение". По информации некоторых источников, курирует эту политическую силу лично Геннадий Кернес, - передает "Газета.ру". Более того, по неподтвержденной информации Кернес гарантировал "Возраждению" десять процентов на предстоящих местных выборах. Некоторые социологические исследования уже сейчас дают новой политической силе поддержку в 6% по Харьковской области.

В свою очередь, другой одиозный политик Михаил Добкин, который возглавляет харьковскую ячейку "Оппозиционного блока", готов бойкотировать местные выборы. Дело в том, что партии отказывают в регистрации на выборах. Добкин намерен переименовать партию "Закон и порядок" в "Оппозиционный блок". Политическая сила уже пять раз подавала документы, но в их составлении находили ошибки.

Эксперты пока ломают голову над тем, почему произошел раскол в многолетнем политическом тандеме Добкин - Кернес.

Как сообщалось ранее, в Полтаве началось заседание суда по делу Кернеса.

28 июля в Киевском районном суде Полтавы началось очередное слушание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Геннадия Кернеса обвиняют в похищении людей, пытках и покушении на убийство во время событий на харьковском Евромайдане.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Полтавской области Юрий Сулаев.

Последние новости