30 июля 2015, 09:44

Дебальцево в ожидании ценного груза из РФ, вокзал оцеплен бронетехникой, - Тымчук

В населенном пункте Дебальцево, который находится под контролем террористов, ожидают особо важного груза из Российской Федерации. Для встречи груза выдвинулось вооруженное подразделение Вооруженных сил Российской Федерации. Вокзал оцеплен бронетехникой.

Дебальцево в ожидании ценного груза из РФ, вокзал оцеплен бронетехникой, - Тымчук

Такую информацию на своей странице в социальной сети обнародовал народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, - передает "Диалог.UA".

По его словам, информации о содержании груза на данный момент не существует. Однако, можно предположить, что ожидается прибытие важного для сепаратистов груза. В район железнодорожного вокзала выдвинулось вооруженное и хорошо оснащенное подразделение Вооруженных сил Российской Федерации. Вокзал оцеплен бронетехникой. Количество солдат приблизительно девяносто человек, замечены три БТР-80, а также БРДМ-2.

Известно, что перевозчиком выступает компания "Российские железные дороги". Отметим, что это компания является государственной в Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, эксперты считают, что ситуация под Мариуполем накаляется. Осенью возможны полномасштабные бои.

"Обстрелы идут каждый день и интенсивность только усиливается, что свидетельствует о негативной динамике развитий событий… Есть определенный агрессивный план наступления и он пока выдерживается. Нет смысла стрелять просто так, чтобы держать в страхе. Это уже просто не действует. Есть один фактор, который серьезно влияет на ситуацию – это выборы. И чем ближе к дню выборов, тем больше будет усиливаться эскалация конфликта", - заявил пресс-секретарь сектора "М".

Последние новости