29 июля 2015, 12:22

Видео: одесситы поведали о том, как ехали к террористам в Донбасс подзаработать денег

Двое мужчин, которые были задержаны на блокпосту возле Волновахи, рассказали, зачем они направлялись на территорию оккупированного Донбасса. Одной из задач было заработать денег.

Видео: одесситы поведали о том, как ехали к террористам в Донбасс подзаработать денег

Военнослужащие Вооруженных сил Украины задержали двух одесситов, которые направлялись на территорию оккупированного Донбасса, чтобы вступить в ряды незаконных вооруженных формирований боевиков.

Один из задержанных поведал, что ехал к своему двоюродному брату, который воюет в одном из подразделений террористов. 

"Брат предложил мне вступить в воинское подразделение ДНР, чтобы подзаработать денег", - сообщил задержанный. 

По словам задержанного, он принял предложение брата в связи с трудным материальным положением. 

После того, как одесситы попали в руки украинских правоохранительных органов, они сменили свои убеждения. Теперь они считают, что зарабатывать деньги, убивая сограждан, неприемлемо. Один из задержанных заявил, что он желает жить и работать в Украине.

Как сообщалось ранее, СБУ блокировала фармацевтическую компанию, которая финансировала ДНР.

Служба безопасности Украины остановила в Киеве деятельность частного фармацевтического предприятия, которое направляло часть заработанных средств на финансирование ДНР.

Известно, что фармацевты на временно оккупированных боевиками территориях продолжают производство медикаментов. Руководители предприятия зарегистрировали в так называемом "Министерство доходов и сборов ДНР" два юридических структуры. Через них они реализовывали свою продукцию на временно контролируемой террористами территории.

Последние новости