29 июля 2015, 09:22

ФСБ начала охоту на украинского спортсмена из Крыма

Украинский пловец-марафонец Олег Софяник, проживающий в Севастополе, попал под пристальное внимание ФСБ. Причиной этого стали политические взгляды спортсмена.

ФСБ начала охоту на украинского спортсмена из Крыма

51-летний пловец, который не признает аннексию Крыма, отказался возвращаться домой из-за возможного ареста. Об этом Олег Софянник рассказал в интервью "tribuna.com".

Спортсмен поведал, что на территорию оккупированного полуострова к нему постоянно приходят с допросами. Одной из причин интереса к его персоне со стороны спецслужб Российской Федерации может быть то, что Олег Софянник занимается мониторингом нарушения прав человека в Крыму. Результаты своего исследования он выкладывает в социальной сети.

Спортсмен рассказал, что недавно к нему приходили домой из ФСБ. Его в этот момент в квартире не было.

"Прошлись по всем соседям и расспрашивали. Просили перезвонить из центра по борьбе с экстремизмом", - отметил пловец. 

Когда Олег перезвонил, то в ФСБ стали спрашивать почему он сейчас на украинском номере. Отметим, что спортсмен находился на этот момент на территории материковой Украины.

Он также добавил, что спецслужбы интересуются его имуществом. По мнению Олега, ФСБ является полубандитской структурой. Она забирает имущество у людей, которые попадают в их поле зрения.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил. что Россия выступает за территориальную целостность Украины, но без Крыма.

Последние новости