29 июля 2015, 00:14

Официально: Итальянские депутаты приедут посмотреть на Крым "после референдума"

После визита в Крым французских депутатов их примеру решили последовать коллеги из Италии.

Официально: Итальянские депутаты приедут посмотреть на Крым "после референдума"

Делегация из восьми-десяти депутатов боится въезжать на полуостров через украинскую территорию, поэтому решили посетить аннексированный Крым, заезжая с российской территории.

Целью визита депутаты называют «из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года».

«Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения «Пять звёзд», на днях я свяжусь с представителями посольства России в Риме, чтобы приступить к организации визита», - рассказал Манлио ди Стефано, член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам.

Как ранее сообщал Dialog.ua, неделю назад в аннексированном Крыму побывала делегация из французских депутатов.

Как передает ТАСС, делегация во главе с депутатом национального собрания от партии Республиканцы Тьерри Мариани встретится с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером парламента республики Владимиром Константиновым.

"Это мой первый за последние 13 лет визит в Крым. Когда я был первый раз, посещал французское военное кладбище. Я хочу составить для себя представление о том, как изменился Крым после вхождения в состав России. Я хочу узнать, как у них идут дела, испытывают ли он трудности в связи с блокадой границы и что они думают о роли Крыма в России", - рассказал Мариани.

Последние новости