28 июля 2015, 13:36

Война за МАФы: бывшие чиновники КГГА угрожают «разборками»

Бывшие работники Киевской городской государственной администрации угрожают новым властям, которые сносят незаконно установленные МАФы на территории украинской столицы, судами.

Война за МАФы: бывшие чиновники КГГА угрожают «разборками»

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева назначен Дмитрий Белоцерковец.

«Получил подтверждение, что бывшие руководители департамента благоустройства, таки имеют свои мафы)). После демонтажа одного из незаконных мафов на улице Зодчих(Святошинский район) мне, с возмущением и претензией, позвонил бывший начальник управления благоустройства Киева, он же бывший зам директора департамента благоустройства и глава Святошинской рай администрации, Рюмшин Сергей Николаевич и начал угрожать судами», - прокомментировал ситуацию Белоцерковец.

При этом он заявил, что это не единственный случай, когда «бывшие чиновники или бывшие силовики» защищали свои МАФы.

«Порядок будет тогда, когда чиновники не будут зарабатывать и строить бизнес в отрасли в которой сами работают», - резюмировал Белоцерковец.

Отметим, 16 июля работники шаурма-автомобилей и кофемашин требовали отменить решение Киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева Дмитрий Белоцерковец.

"Шаурмисты"(представители сетевиков шаурма-автобусов) перекрыли дорогу, а милиция пробует разблокировать дорогу по крещатику...Очередной митинг, на этот раз шаурма-автомобилей и кофемашин, требуют отменить решение киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли. Так же они считают правомерным, то что они выломали ворота на штрафплощадке избив коммунальщиков и не правомерным, что их задержала милиция", - прокомментировал чиновник.

Ранее сообщалось, что в Киеве «заминировали» Генпрокуратуру. Информация о минировании здания Генеральной прокуратуры Украины поступила примерно в 11:20. Неизвестный звонил не на «102», а обратился в другую организацию, которая передала эту информацию МВД.

Об этом сообщила заместитель руководителя пресс-службы МВД Киева Ирина Левченко.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты взрыво-технической службы. Они проверяют это здание и территорию, и после этого будем иметь информацию», - сказала Левченко.

Последние новости