28 июля 2015, 12:01

Климкин: Летим в США продвигать резолюцию о создании трибунала по МН17

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин едет в США для продвижения в ООН резолюции о создании трибунала по расследованию катастрофы малайзийского "Боинга" рейса MH17.

Климкин: Летим в США продвигать резолюцию о создании трибунала по МН17

Павла Климкина сопровождают коллеги из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов.

Об этом министр сообщил в своем Twitter:

"По поручению Порошенко отправляемся в Нью-Йорк. С коллегами и друзьями из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов продвигать резолюцию по MH17", – пишет Климкин.

Как сообщал Диалог ранее, ООН рассмотрит идею о создании трибунала по "Боингу" 29 июля.

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала по сбитому "Боингу" состоится в среду.

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала по авиакатастрофе "Боинга" под Донецком назначено на 29 июля.

Проект резолюции, предложенной Малайзией и поддержанной Нидерландами, Бельгией, Австралией и Украиной, будет рассмотрен на следующей неделе в среду во второй половине дня.

Напомним, что ранее украинский парламент принял постановление об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, национальных парламентов государств мира за создание международного трибунала для судебного преследования лиц, ответственных за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysian Airlines, совершавший рейс MH17 17 июля 2014 года. Единственная страна, высказавшаяся против создания трибунала — Россия.

Последние новости