27 июля 2015, 18:32

Наводнение в Пакистане убило 51 человека. Разрушено более полутора тысяч домов

Пакистан долгое время страдает от затяжных ливней и наводнений.

Наводнение в Пакистане убило 51 человека. Разрушено более полутора тысяч домов

Из-за буйства стихии погиб 51 человек. Более 25- тысяч жителей страны находятся в бедственном положении. 

Природа стала причиной полного или частичного разрушения около 1600 домов. Затопления и ливни затронули 451 населенный пункт в Пакистане.

Сейчас правительство принимает меры для стабилизации ситуации и оказании всевозможной помощи пострадавшим. Для проведения операций по спасению задействовали армейские подразделения.

Дожди, приведшие к катастрофическим последствиям, начались 15 июля. Всего лишь за один день бедствия, 22 июля, погибли 4 человека. Они находились в автомобиле, который смыло водным потоком.

Непогода разрушила, по некоторой информации, 15 мостов и 12 дорог на различных участках.

Данные, полученные метеорологами, указывают, что мощные ливни продолжатся на протяжении всей текущей недели. Они затронут весь Пакистан.

Напомним, ранее население страны погибало от аномально высокой температуры. По всему Пакистану прошлась катастрофическая жара. В отдельных регионах зарегистрировали по несколько сотен смертей. В Карачи их зафиксировали более тысячи. Только за 26 июня там скончался 71 человек.

Катастрофу обусловили также неполадки с электроэнергией. Не функционировало охлаждающее оборудование, что усугубило ситуацию.

Последние новости