27 июля 2015, 17:19

Украинка номинирована на премию "Emmy" за проект о Евромайдане

Виктория Бутенко номинирована на "Emmy" за работу "Украина: Стрельба на Майдане Независимости".

Украинка номинирована на премию "Emmy" за проект о Евромайдане

Телеканал CNN выдвинул украинку Викторию Бутенко на самую престижную телевизионную премию в США, которая является аналогом "Оскара". 

Виктори с программой "Ukraine: Shooting in Independence Square" ("Украина: Стрельба на Майдане Независимости") попала в шорт-лист. Об сообщает официальный сайт Emmy Award.

"Emmy Award" – одна из самых престижных американских телевизионных премий.

Награды "Emmy" представляют разные сектора индустрии американского телевидения и церемонии вручения наград проводятся ежегодно, но в разные месяцы каждая в своей области. Наиболее известными, освещаемыми в прессе и престижными являются Прайм-тайм премия "Emmy" и Дневная премия "Emmy", отмечающие лучшие работы в прайм-тайм и дневном эфирах соответственно. Церемонии вручения наград проводятся ежегодно с 1949 года и вплоть до 1974 года существовала лишь просто "Emmy", позже переименованная в прайм-тайм премию "Emmy", чтобы выделить дневную "Emmy".

Всего на тридцать шестую ежегодную премию в сфере новостей и документалистики номинированы несколько материалов о событиях в Украине телеканалов NBC, PBS и Vice News. Церемония награждения состоится в Нью-Йорке 28 сентября этого года.

Как сообщал Диалог ранее, украинка Соловей стала серебрянным призером Европейских игр.

Украинская спортсменка Анна Соловей стала вице-чемпионкой Европейских игр в Баку.

В Баку завершилась велогонка с раздельным стартом, в которой наша соотечественница Анна Соловей заняла 2-е место.

Наша спортсменка преодолела дистанцию за 33 минуты 03.37 секунды, что позволило ей завоевать серебряную награду.

Победу в гонке одержала представительница Нидерландов Эллен ван Дийк (32:26.87), а бронза досталась ее подруге по команде Аннемик ван Флейтен (33:33.56).

Эта награда стала 14-й для сборной Украины на Европейских играх в Баку.

Последние новости