27 июля 2015, 11:20

СМИ: Путин создаст идеологию для кумиров музыки в России

В России планируют создать музыкальный "патриотический" медиахолдинг.

СМИ: Путин создаст идеологию для кумиров музыки в России

Данный проект должен появиться на базе активов "Русской медиагруппы" и нескольких музыкальных телеканалов, зарегистрированных на компанию "Кремль Медиа". 

Сообщается, что в распоряжении издания оказалась копия письма, адресованного президенту Владимиру Путину, в котором его авторы продюсер ВИА "Земляне" и основатель фонда "Федерация" Владимир Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина предлагают создать патриотический холдинг.

Подобная программа должна обеспечить "творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом". 

Кроме того, на базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд, "чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов". 

Главным координационным центром мог бы стать ФГУП "Госконцерт", а партнерами — телеканалы "Муз.ТВ" (холдинг ЮТВ), Bridge TV, RuSong и Russian Travel Guide (холдинг Bridge Media). Есть информация о том, что письмо Путину датировано октябрем 2014 года, и идея патриотического холдинга уже реализуется.

Как сообщал Диалог ранее, чем дольше Путин у власти, тем выше шансы РФ территориально распасться.

Правление Владимира Путина приведет к распаду Российской Федерации.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский, - передает телеканал "24".

По его словам, такой ход событий неизбежен, так как проблемы запускаются, но ни одна не решается.

"Чем дольше Путин у власти, тем выше шансы РФ территориально распасться", - отметил оппозиционер.

Также политик добавил, что Российская Федерация держится на советском опыте жизни.

"Если на каких-то скрепках Россия еще действительно держится, то на советских, на общем опыте тогдашней жизни", - заявил Михаил Ходорковский.

Последние новости