25 июля 2015, 20:56

Боевик ДНР: Российские военные приезжают на Донбасс раз в неделю, сменяя друг друга

Российская армия каждую неделю производит ротацию своих «отпускников» на Донбассе.

Боевик ДНР: Российские военные приезжают на Донбасс раз в неделю, сменяя друг друга

Об этом в эфире «Радио Свобода» рассказал житель Татарстана Рустем, находящийся с октября 2014-го в составе незаконных вооруженных формирований.

По его словам, силы российской армии на Донбассе регулярно обновляют – новые военные приезжают раз в неделю. Бойцы вооруженных сил РФ на Донбассе держат своеобразную «вахту» - находиться там по неделям, после чего происходит ротация.

Рустем заявил, что отряды комплектуются как из российских добровольцев, так из местных бойцов с соотношением в пользу российских добровольцев.

Он также заявил, что никогда не получал каких-либо официальных платежей за нахождение на Донбасс.

"Я никогда не подписывал каких-либо документов, связанных с платежами. Мое имя и фамилия не указаны на каком-либо официальном бланке. Обо мне здесь нет никакой официальной информации, так как я приехал сюда, просто чтобы помочь. Мои командиры дали мне немного денег, чтобы купить одежду, питание, и на мелкие расходы. Но официально мне никогда ничего не платили, – сказал Рустем.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Порошенко заявил о наличии у границ Украины рекордного количества российских военных.

«У нас есть информация, что возле украинских границ размещено рекордное количество ВС РФ. Причем у нас эта информация не только из собственных разведданных, это подтверждено и по линии НАТО, и по линии США, и по линии стран ЕС», - утверждает глава государства.

Последние новости