25 июля 2015, 09:58

В Тунисе введена смертная казнь за терроризм

Законодательство Туниса отныне предусматривают высшую меру наказания за терроризм.

В Тунисе введена смертная казнь за терроризм

Данные поправки предусматривают тюремное заключение за публичное оправдание терроризма, позволяют задерживать подозреваемых на срок до 15 дней без санкции суда и доступа адвоката и облегчают спецслужбам прослушивание телефонных разговоров.

Вопреки протестам правозащитников, указывавших, что понятие "терроризм" прописано в новом законе недостаточно четко, тунисский парламент после трех дней дебатов одобрил поправки подавляющим большинством.

По мнению спикера Мохаммеда Эннасера, они усилят уверенность граждан в своей безопасности.

Как сообщал Диалог ранее, теракт в Сусе: туристы массово отказываются отдыхать в Тунисе.

Теракт в Сусе повлиял на желание туристов ехать на отдых в Тунис.

Сотни туристов массово покидают отели. Об этом информируют арабские СМИ.

"Местные власти Туниса заверяют отдыхающих в том, что для их безопасности предприняты все меры, но такие убеждения не влияют на решения туристов, которые прекращают или отменяют еще не начавшийся отдых", - говорится в сообщении.

Отметим, что накануне в аэропорту Туниса Энфида было отменено 13 рейсов. В частности речь идет о самолетах из Лондона, Манчестера, Амстердама, Брюсселя и Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 26 июня, в Сусе террористы расстреляли туристов вблизи отеля. Они тем временем отдыхали на пляже. Вечером этого же дня стало известно о 36 погибших. Среди погибших в результате теракта украинцев нет. Уже позже в СМИ пролетела информация, что якобы "Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в туниском отеле. Все они ссылаются на твиттер боевиков.

Последние новости