25 июля 2015, 00:59

Беларусь получит от России кредит в размере $760 млн. долл

Кредит рассчитан на 10 лет.

Беларусь получит от России кредит в размере $760 млн. долл

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов Республики Беларусь, соответствующее соглашение между ведомствами двух стран было подписано сегодня, 24 июля, в Москве, сообщает .

"24 июля 2015 года в Москве Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство финансов Российской Федерации подписали соглашение о предоставлении Правительству Республики Беларусь государственного финансового кредита. Соглашением предусмотрено выделение финансовых ресурсов в российских рублях на сумму 760 млн. долл, срок 10 лет, включая 4-летний льготный период. Поступление средств кредита в республиканский бюджет ожидается в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украина и Беларусь договорились о локализации производства белорусского машиностроения на территории Украины и создание совместных предприятий в Белоруссии.

Такую информацию обнародовал вице-премьер-министр Геннадий Зубко, - передает пресс-служба вице-премьера. Договоренности были достигнуты во время заседания украино-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

"Перспективными направлениями нашего сотрудничества является промышленный комплекс, локализации производства белорусского машиностроения на украинской территории и создание совместных предприятий в Белоруссии", - заявил Геннадий Зубко.

По его словам, все вопросы, которые обсуждались во время заседания комиссии, позволят выйти на новый уровень взаимоотношений.

Кроме этого, со стороны Украины сделаны шаги по либерализации портовых сборов.

"Мы рассчитываем на выход белорусских грузопотоков в украинские порты", - добавил Геннадий Зубко.

Последние новости