24 июля 2015, 20:23

Писатель Акунин о режиме Путина: Это тучка - при сильном порыве ветра она разлетится на клочки

Российский писатель Борис Акунин выступает против путинского режима, однако утверждает, что Россия знала времена и пострашнее.

Писатель Акунин о режиме Путина: Это тучка - при сильном порыве ветра она разлетится на клочки

Писатель рассказал о большом количестве выезжающих из России противников нынешнего курса Российской Федерации.

"В связи со все новыми отъездами из России и пророчествами иных отъезжающих про "никогда-в-этой-проклятой-стране-ничего-хорошего-не-будет" захотелось сказать вот что. Уезжающим: не каркайте, пожалуйста, и не кассандрствуйте, это паршиво выглядит. Мы сделали выбор, мы уехали, а большинство остались, и им в этом доме жить", - написал Акунин на своей странице в Facebook.

Акунин уверен, что путинизм – не самое страшное зло в истории России, и этот режим скоро падет.

"Тем, кто относится к путинизму точно так же, но остается, потому что не может или не хочет уехать: бывали в нашей истории грозы пострашнее и ночи подлиннее; это же просто серая тучка, брызгающая гнилым дождем - при сильном порыве ветра она разлетится на клочки. И потом тем, кто начал под ней надолго обустраиваться или сильно ее напугался, будет стыдно", - подчеркнул писатель.

Как ранее сообщал Dialog.ua, экс-глава МИД РФ пророчит «дворцовый переворот» в России.

Об этом дипломат Андрей Козырев, возглавлявший МИД РФ в 90-х годах, написал в своей колонке на сайт американского издания The New York Times.

«Смена режима в России неизбежна, возможно, она близка», — написал он.

Политик утверждает, что Западу не стоит упираться на подобный прогноз развития событий в Кремль и не делать ставку на него. Самое полезное, что Европа и США сейчас могут сделать для способствования смены режима – поддерживание жестких санкций против России.

Последние новости