23 июля 2015, 20:17

Делегация французских депутатов прибыла в Крым

В составе делегации, которая уже прибыла в Симферополь, депутаты национального собрания от партии Республиканцев.

Как передает ТАСС, делегация во главе с депутатом национального собрания от партии Республиканцы Тьерри Мариани встретится с главой Крыма Сергеем Аксеновым и спикером парламента республики Владимиром Константиновым.

"Это мой первый за последние 13 лет визит в Крым. Когда я был первый раз, посещал французское военное кладбище. Я хочу составить для себя представление о том, как изменился Крым после вхождения в состав России. Я хочу узнать, как у них идут дела, испытывают ли он трудности в связи с блокадой границы и что они думают о роли Крыма в России", - рассказал Мариани.

В свою очередь, Аксенов уверен, что во время визита французские депутаты смогут убедиться, "что здесь безопасно и что люди сделали свой выбор (во время референдума 2014 года - ред.) самостоятельно".

Отметим, что в Берлине считают, что визит французских депутатов в оккупированный Крым подрывает международно-правовую оценку присоединения полуострова к Российской Федерации.

Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шефер, - передает "Русская служба DW".

По его словам, власти Германии по-прежнему считают присоединения полуострова к Российской Федерации актом аннексии. Аннексия Крыма противоречит международному праву.

"Любые действия, подрывающие такой правовой взгляд на обстоятельства этого дела, являются неподобающими", - заявили в Министерстве иностранных дел Германии.

Напомним, что некоторые французские парламентарии решили посетить оккупированный Российской Федерацией Крым.

Последние новости