23 июля 2015, 12:07

"Ляшковцы" осаждают приемную Шокина: "преступные столбы" Януковича должны быть наказаны

Прокурор отказался заниматься делами Бойко, Левочкина и угрожал самому Ляшко.

"Ляшковцы" осаждают приемную Шокина: "преступные столбы" Януковича должны быть наказаны

Сегодня народный депутат при поддержке своих однопартийцев пытается заставить генерального прокурора Украины Виктора Шокина привлечь к ответственности соратников Виктора Януковича.

"Лидера Радикальной партии Олега Ляшко выпустили из кабинета генпрокурора Шокина. Он категорически отказался встречаться с народными депутатами, на вопрос Олега Валерьевича, когда привлекут к ответственности преступные столбы режима Януковича: Бойко, Левочкина и других, Шокин ответил, что на них нет материалов. Зато заявил, что есть материалы по составу преступления в действиях Лозового, Линько, Мосийчука и самого Олега Ляшко.

Кроме этого, генпрокурор предложил каждому депутату отдельно записаться к нему на прием, но сразу предупредил, что у него расписан график уже на месяц вперед", - прокомментировал ситуацию "ляшковец" Игорь Мосийчук.

В своем Facebook он указал, что в данный момент Ляшко и еще несколько депутатов находятся под приемной генпрокурора.

"Пропускать нас отказываются. Требуем от руководителя госохраны Валерия Гелетея пропустить нас в приемную генпрокурора. Через несколько минут должно состояться совещание депутатов по поводу борьбы против репрессий генпрокуратуры", - сообщил Мосийчук.

Отметим, вечером 22 июля Олег Ляшко в сопровождении нескольких парламентариев приехал в ГПУ требовать отставки генпрокурора Виктора Шокина, прекращения запугивания парламентариев и освобождения политзаключенных.

Ранее также "Диалог" сообщал, что участники "Радикальной партии" Олега Ляшко атаковали и избили популярного ведущего Алексея Дурнева. Нападавших возглавлял Мосийчук и Лозовой. 

Инцидент произошел непосредственно перед пресс-конференцией "радикалов" в Чернигове.

Последние новости