23 июля 2015, 11:02

Донетчане выдвинули условия миссии ОБСЕ

Группа мирных жителей Донецка завершила переговоры с представителями наблюдательной миссии ОБСЕ и Красным Крестом.

Донетчане выдвинули условия миссии ОБСЕ

Собственный корреспондент "Российского диалога" сообщает, группа вышла из отеля ParkInn. Мэр города Игорь Мартынов сообщил, что они дали своим оппонентам два дня на то, чтобы наблюдатели начали представлять правдивую информацию об обстрелах Донецка.

«Через два дня мы придем в любом случае за ответом. Отрицательный и положительный все равно. Мы хотим, чтобы миссии, которые работают здесь, приносил пользу, а не просто наблюдали», - сказал Мартынов.

По его словам, наблюдатели уже направили отчет в штаб квартиру в Киев, после чего документ получат в Вене.

Собравшиеся под стенами дончане одобрили ультиматум, но позже было решено прийти за ответом не 25 июля, а в понедельник 27 июля.

Также, по словам Мартынова, группа жителей областного центра побеседовала с представителями Красного Креста.

«Надеюсь, они задумались», - резюмировал мэр. 

Как сообщал Диалог ранее, в Донецке на акции протеста произошла вооруженная потасовка.

Обстановка на акции протеста в Донецке накаляется. Активисты начали краской обрисовывать автомобили миссии ОБСЕ и Красного креста.

В ходе митинга несколько человек начали разрисовывать краской машины иностранных наблюдателей, - передает "Российский диалог".

Эти действия протестующих не остались незамеченными. Из отеля вышел вооруженный пистолетом человек в гражданской одежде. Он потребовал прекратить портить автомобили миссии ОБСЕ и Красного креста.

Появление вооруженного человека вызвало негодование среди протестующих. Они потребовали, чтобы он уходил. После нескольких минут препирательств мужчина исчез.

На данный момент акция протеста продолжается. К месту ее проведения продолжают подходить люди. На дверях отеля они развесили плакаты: "Нет войне!", "Мы хотим жить!".

Последние новости