22 июля 2015, 16:35

Найем объяснил, откуда взял оперативное видео стрельбы в Мукачево

Народный депутат Украины Мустафа Найем признался, что оперативное видео стрельбы в Мукачево ему "слила" милиция.

Найем объяснил, откуда взял оперативное видео стрельбы в Мукачево

- Видео оперативное, а, соответственно, его снимали оперативники. Я, как член коллегии МВД, имею доступ к этим данным. Ни одна из сторон, находящихся на этом видео, не отрицает того, что там происходило, - заверил народный депутат, добавив, что лично не снимал и не монтировал скандальное видео, а общественности скорее надо интересоваться фактом, который состоялся, а не тем, кто отснял видео, - говорится в mukachevo.net.

В то же время, как раз общественность подняла вопрос, кто именно вел оперативную съемку, и почему это происходило задолго до начала стрельбы в Мукачево, мол, это является лишним доказательством того, что милиция хорошо знала о "стрелке" и возможные последствия, и банально бездействовала.

Более того, отдельное депутатское обращение по этому поводу сделал лидер правого сектора Дмитрий Ярош.

Напомним, что лидер Правого сектора Дмитрий Ярош обратился в МВД и СБУ с просьбой разобраться, откуда народный депутат Мустафа Найем (БПП) получил оперативное видео событий в Мукачево, которое он обнародовал в своем Facebook.

"Мы решили закрыть несколько "пробелов", на которые следствие не обращает внимание, в частности - по поводу видео оперативной съемки, которое, нарушив тайну следствия, обнародовал народный депутат Мустафа Найем. Также нас интересует лицо легендарного уже Николая Йовбака - охотника-журналиста с карабином "форт", разрешения на который, по нашим данным, никогда не существовало", - сказано в сообщении.

Последние новости