22 июля 2015, 11:30

Порошенко уволил судью Конституционного Суда Украины

Об этом говорится в тексте указа на сайте главы государства.

Порошенко уволил судью Конституционного Суда Украины

Президент Украины Петр Порошенко своим указом освободил Виктора Шишкина от должности судьи Конституционного Суда Украины в связи с подачей заявления об отставке.

В документе отмечается, что Шишкин уволен согласно пункта 22 части первой статьи 106, пункта 9 части пятой статьи 126, статьи 149 Конституции Украины.

Как сообщал "Диалог" ранее, активисты общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска" в воскресенье, 19 июля, требовали отставки президента Украины Петра Порошенко.

Митингующие вышли на улицы с плакатами против политики Петра Порошенко, действующих тарифов. Также активисты требовали повышение пенсий.

Акция протеста обернулась массовыми беспорядками – активисты перекрыли автомобильной движение в центре города по Набережной Победы. Акции решили противодействовать праворадикальные активисты, которые насильно решили разогнать митинг. Неизвестные в балаклавах использовали дымовые шашки, рвали плакаты митингующих и избивали их. Милиция в этот раз не была с народом и не стала оказывать сопротивления действиям радикалов.

Последние новости