20 июля 2015, 21:53

"Укрнафта" готовит иск против Саакашвили за клевету

Михаил Саакашвили заявил об убытках "Укрнафты" в 2014 году порядка 80 млрд грн, что в руководстве компании посчитали клеветой.

"Укрнафта" готовит иск против Саакашвили за клевету

В "Укрнафте" обратились к главе Одесской ОГА, чтобы тот в течении последующей недели опроверг свои же слова или назвал источник, откуда он черпает подобные данные, сообщает "Российский Диалог".

"Сообщаем, что информация, распространенная Михаилом Саакашвили о финансовых показателях ПАО" Укрнафта ", не соответствует действительности. Как отмечалось ранее, размер чистой прибыли общества за 2014 согласно декларации по налогу на прибыль составляет 4,495 миллиарда гривен при общем объеме полученного в указанном году дохода от продажи товаров, работ и услуг на уровне 28 млрд гривен ", - заявили в компании.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 22 июля будет назначен новый глава "Укрнафты".

Сообщается, что один из отобранных кандидатов – британец Марк Роллинз.

Роллинз - президент "Би Джи Казахстан", которая является частью "Би Джи Групп", ведущей международной энергетической компании, специализирующейся на деятельности, связанной со всем циклом производства природного газа. Он отвечает за всю деятельность Би Джи Групп в Центральной Азии.

Следующее заседание акционеров «Укрнафты» состоится 22 июля, где кандидатура Роллинза будет окончательно согласована.

Последние новости