20 июля 2015, 20:47

Саакашвили освободил для одесситов пляж, занятый под строительство экс-регионалом

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили вместе с главой МВД и ГСЧС в Одесской области пресек строительство пансионата "Зеленый берег" экс-регионалом Василием Хмельницким.

Саакашвили освободил для одесситов пляж, занятый под строительство экс-регионалом

Строительством пансионата Хмельницкий ограничил одесситам доступ к пляжу Дельфин, оградив место стройки забором.

Саакашвили привез вместе с собой бульдозер, при помощи которого и удалось попасть на территорию стройки после отказа охраны пропустить его. Проникнув на территорию, Саакашвили распорядился открыть дорогу к пляжу, снеся забор посредством задействования тяжелой техники ГСЧС.

Глава Одесской ОГА поблагодарил всех волонтеров, представителей МВД и ГСЧС, а также пообещал в ближайшие дни полностью очистить территорию.

«В ближайшие дни мы полностью очистим территорию. Благодарю главу УВД, главу МЧС области, заместителя мера Одессы за сотрудничество и конечно, главная моя благодарность - волонтерам, которые столько лет ведут эту кампанию. Вместе мы сила! И еще хочу предупредить остальных "сильных мира сего", я не ищу скандалов, но по-хорошему говорю, снимите все бетонные заграждения на пляже пока их не сняли мы, вместе с народом и на глазах всего мира», - написал Саакашвили.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Саакашвили анонсировал рейд по Одессе с целью выявления закрытых пляжей.

По его словам, обнесенные заборами пляжи нарушают конституционные права одесситов и гостей города.

«Позвонил главе погранслужбы Украины Виктору Назаренко и Главе СБУ Василию Грицаку и они моментально поддержали идею снять заборы и открыть пляжи», - написал Саакашвили.

Последние новости