20 июля 2015, 13:12

Российский оппозиционер Алексей Навальный переедет в Украину

Украинская политическая плеяда увеличится за счет «врагов» Путина – в Украину возможен переезд Алексея Навального.

Российский оппозиционер Алексей Навальный переедет в Украину

Более того, указывается, что вместе с Навальным на Украину может приехать и сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, пишет «Вести».

Официально в администрации президента Украины подобную информацию называют слухами.

«Если и будет какая-то инициатива, то, возможно, она будет исходить от Саакашвили», — сообщают собеседники газеты.

Отметим, на прошедшей неделе председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили объявил о назначении Марии Гайдар на должность своего заместителя. В соцсетях тут же развернулась кампания против российской активистки.

Напомним, в Одессе митинг против вице-губернатора Марии Гайдар. По данным СМИ, активисты пришли к зданию ОГА с флагом Украины и плакатами: «Маша не наша!», «Міхо! Це твоя помилка!», «Оно нам надо?!», «Маша – гумконвой из Раши».

Собравшиеся также разложили на асфальте большой плакат: «Волонтеры Одессы – за открытый конкурс».

Манифестанты требуют провести открытый конкурс на должность.

К митингующим вышел председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович. Он сказал, что Саакашвили сейчас в городе нет, однако он готов будет встретиться с общественностью вечером.

В то время как активисты проводили свою акцию под стенами ОГА, Мария Гайдар давала пресс-конференцию. На вопрос журналистов, как она относится к подобной акции, политик ответила, что рада видеть подобное мероприятие под стенами госучреждения, даже несмотря на то, что оно направлено против нее.

Последние новости