20 июля 2015, 12:56

​Украина и Австралия договорились координировать действия по созданию трибунала по Boeing

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом.

​Украина и Австралия договорились координировать действия по созданию трибунала по Boeing

Петр Порошенко выразил соболезнования австралийскому народу в связи с годовщиной трагедии самолета MH17 «Малазийских авиалиний». Президент Украины отметил, что украинцы разделяют боль и скорбь каждого, кто потерял близких и родных в результате этого ужасного преступления, сообщает пресс-служба украинского президента.

«Президент Украины и Премьер-министр Австралии подробно обсудили вопросы реализации совместной инициативы Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины относительно основания международного трибунала с целью привлечения к ответственности виновных в преступлениях, связанных со сбитием самолета.

Собеседники договорились тесно координировать эту важную инициативу, в том числе на уровне глав внешнеполитических ведомств», - указано в сообщении.

Лидеры Украины и Австралии отметили, что, решая вопрос создания международного уголовного трибунала, международное сообщество должно продемонстрировать готовность предоставлять адекватный ответ угрозам безопасности гражданской авиации и международному миру и стабильности в целом.

Ранее сообщалось, что опубликовано еще одно видео первых минут МН17 после крушения.

Последние новости