20 июля 2015, 10:45

​В Украине началась реформа прокуратуры, - Сакварелидзе

20 июля в Украине начался прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур в 5 центрах в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Львове.

​В Украине началась реформа прокуратуры, - Сакварелидзе

Конечный срок приема документов 2 августа, сообщает заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

«Абсолютно честный и прозрачный конкурс – шанс для всех, кто хочет вместе с нами изменить систему. Если у Вас есть высшее юридическое образование, 5-летний опыт работы в сфере права (или 3 года прокурорского опыта) и желание работать на благо нашей страны – мы ждем вас в своих рядах!», - написал Сакварелизде.

Информацию о конкурсе можно найти по ссылке http://www.gp.gov.ua/ua/reforms.

Отметим, по данным президента Украины Петра Порошенко, «уже более 20 прокуроров задержаны на горячем. Сейчас уже 3000 прокуроров уволены».

По конкурсу в прокуратуру будут набраны 700 новых сотрудников.

Отметим, эксперты считают, что реформа прокуратуры необходима, но проводить ее нужно тщательнее чем набор в новую патрульную полицейскую служба в Киеве.

Одним из главных требований должны стать знания, считает политический эксперт Елена Дяченко. По ее словам, предыдущая власть также проводила достаточно жесткий отбор на должности прокуроров, но результат не устраивал общество. Теперь властям придется не только сменить юристов, но и изменить принципы их работы.

Последние новости