20 июля 2015, 09:40

​В Донецке снаряд уничтожил дом

Сегодня, 20 июля, около 02:00 в результате обстрела зафиксированы разрушения в Куйбышевском районе.

​В Донецке снаряд уничтожил дом

По данным донецкой горадминистрации, в результате обстрела зафиксированы разрушения на улице Югославская. Пострадало одно здание.

Кроме того, был обесточен Северный водопроводный узел, в результате чего часть Киевского района от Партизанского проспекта до Ветки осталась без водоснабжения. На данный момент электроснабжение Северного водоузла восстановлено.

«В связи с ремонтными работами 20 июля с 08:00 до 12:00 будут кратковременно (на 30 минут) отключены от электроснабжения потребители Киевского района (частный сектор и многоэтажки в районе Киевской районной администрации и бывшей школы милиции)», - говорится в сообщении.

Ранее в ОБСЕ заявили об эскалации ситуации на востоке Украины. По данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ , вечером 18 июля ситуация в Донецке и его окрестностях обострилась.

"Мы можем подтвердить, что прошлым вечером и ночью произошла серьезная дестабилизация ситуации", - заявил Александр Хуг.

По его словам, огонь открывали из Донецка в западном направлении по позициям украинских военнослужащих.

Александр Хуг добавил, что огонь не прекращался до тех пор, пока представители ОБСЕ не стали поднимать этот вопрос в беседах с представителями сторон в Вене, Киеве и Донецке.

Последние новости