19 июля 2015, 10:20

Террористы ДНР пытались вывезти 1 млн гривен в Украину

Сотрудники СБУ нашли 1 млн грн монетами в грузовике, который возвращался из самопровозглашенной ДНР.

Террористы ДНР пытались вывезти 1 млн гривен в Украину

Грузовик с крупной суммой денег ехал на подконтрольную Украине территорию после доставления гуманитарной помощи в ДНР, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

На контрольно-пропускном пункте "Бугас" (трасса Донецк-Мариуполь) мобильная группа в составе сотрудников СБУ, милиции, таможенников и пограничников остановила грузовой автомобиль, который принадлежал одной из организаций, занимающейся поставками гуманитарной помощи на временно оккупированных территориях.

"При осмотре грузовика, который возвращался из Донецка, правоохранители нашли полиэтиленовые пакеты с монетами разного номинала на сумму один миллион гривен. Представители перевозчика рассказали, что деньги были получены ими от сети супермаркетов, действующих на территории, подконтрольной боевикам террористической организации ДНР", - пишет СБУ.

СБУ проверяет информацию о возможной реализации через эту торговую сеть гуманитарной помощи, которую должны бесплатно получать жители временно оккупированных территорий.

Как сообщал Диалог ранее, Захарченко снова заговорил о ДНР в границах всей Донецкой области.

Лидер донецких боевиков Александр Захарченко считает, что Минские соглашения - это возможность установить ДНР в границах всей Донецкой области.

"Глава" так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Минские соглашения - это единственное решение конфликта мирным путем. Такое мнение он высказал сегодня в Донецке на пресс-конференции, - передают "РИА новости".

"Минск — это единственное решение конфликта мирным путем. Это такая возможность, которой мы можем забрать "временно оккупированную" нашим противником землю без большого кровопролития", - заявил лидер боевиков.

Он также добавил, что обращается к главам европейских государств донести это до президента Украины Петра Порошенко.

"Мы и сейчас готовы рассматривать мероприятия, которые позволят установить прочный мир на территории всей ДНР в прежних границах Донецкой области, - заявил Захарченко.

Последние новости