18 июля 2015, 23:35

Спикер СБУ: АТО в Закарпатской области проводиться не будет

Необходимость в проведении антитеррористической операции на Закарпатье отсутствует.

Спикер СБУ: АТО в Закарпатской области проводиться не будет

Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"К сожалению, вчера многие СМИ перекрутили информацию, которая была подана нашим руководителем антитеррористического центра", - сказала она.

По ее словам, на данный момент в Мукачево и на Закарпатье в целом проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

"Сегодня речь об антитеррористической операции не идет, сегодня продолжаются, и они продолжаются с 11 июля, оперативно-розыскные мероприятия, и мы делаем все возможное для того, чтобы люди с оружием не бегали по лесам", - заявила Гитлянская.

Гитлянская утверждает, что в Закарпатской области отсутствует террористическая угроза, поэтому АТО там начата не будет.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в СМИ просочилась информация, что начата операция по нейтрализации бойцов "Правого сектора".

Основные силы антитеррористический штаб из Мукачева сосредоточивает на Великоберезнянщине. В частности силовики концентрируются между населенным пунктом Великий Березный и с. Забродь. Об этом сообщает "Закарпатский корреспондент".

"Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились 3 броневики "Кугуар". Два аналогичные броневики стоят в с. Мирча. Кроме того 2 вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя из этих маневров, военные берут в кольцо гору Яворник", - говорится в сообщении СМИ.

Последние новости