18 июля 2015, 15:16

"The Times": американские спецслужбы 20 лет следят за Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин попал в поле зрение американских спецслужб еще до того, как стал президентом.

"The Times": американские спецслужбы 20 лет следят за Путиным

За Владимиром Путиным начали следить еще тогда, когда он в начале 90-х годов занимал должность заместителя мэра Санкт-Петербурга, - пишет "Лента.ру", ссылаясь на "The Times".

Однако, как утверждает издание, в Соединенных Штатах Америки заявляют, что, несмотря на пристальное внимание спецслужб за Владимиром Путиным, им так и неизвестно о размере состояния президента Российской Федерации. Также США неизвестно, где это состояние может быть спрятано. 

Издание пишет, что это связано с тем, что Вашингтон долгое время занимался "более важными делами". Например, налаживал отношения с Кремлем.

Как сообщалось ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин обвинил спецслужбы Соединенных Штатов Америки в поддержке ополченцев Кавказа.

Владимир Путин заявил, что в начале 2000-х годов российские спецслужбы зафиксировали прямые контакты между северокавказскими ополченцами и представителями американских спецслужб в Азербайджане.

"Там реально просто помогали даже с транспортом", - рассказал Путин в фильме "Президент", сообщают Подробности.

Последние новости