16 июля 2015, 10:56

"Читайте закон, все остальное - пафос одной фракции", - Арьев об особом статусе

Особенности местного самоуправления некоторых районов Донецкой и Луганской областей определены отдельным законом, и вносить это положение в текст Конституции не предвидится.

"Читайте закон, все остальное - пафос одной фракции", - Арьев об особом статусе

Такую информацию на своей странице в социальной сети озвучил народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев.

"Берем проект изменений в Конституцию и читаем ...:

Переходные положения ...

18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом ", - подчеркнул нардеп", - написал народный депутат.

Соответствующий закон уже принят, однако "пока не действует через внутренние предохранители, имеющиеся в самом законе". "И этот закон не будет действовать, пока там будут оккупанты. Я уже не говорю, что эта формулировка в Конституции является наилучшим выходом для выполнения Минских соглашений", - подчеркнул Арьев.

Как сообщалось ранее, опубликован законопроект президента Украины о внесении изменений в Основной Закон Украины.

В документе, который был зарегистрирован 1 июля, положение о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом, было закреплено в переходных положениях законопроекта.

Последние новости