16 июля 2015, 09:39

​В Одессе в парадном жилого дома обнаружена граната

Местный житель сообщил в милицию об обнаружении в парадной своего дома стакана с гранатой.

​В Одессе в парадном жилого дома обнаружена граната

«Сегодня, 16 июля в 07:10, в Котовский городской отдел милиции поступило сообщение от 51-летнего жителя. Он сообщил, что в парадной своего дома между двух квартир он обнаружил стакан с взрывным предметом. В нем, по словам заявителя, находилась граната «Ф-1» без чеки, спусковой рычаг от которой находился возле стакана», - говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Сотрудниками милиции и службы по чрезвычайным ситуациям проведена эвакуация четырех жителей жилого дома. Место происшествия ограждено и находится под охраной.

Принимаются меры по изъятию и обезвреживанию взрывного предмета.

Накануне сообщалось, что под Днепропетровском компания пьяных мужчин бросила гранату в подростков. Осколками от взрывчатки был травмирован 22-летний молодой человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В результате взрыва пострадал 22-летний мужчина, который стоял рядом с детьми - осколки попали ему в голову, ноги и спину. Потерпевшего доставили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь.

Пострадавший рассказал, что стоял на обочине дороги в городе Подгороднее с двумя знакомыми - 16 и 17 лет. Они разговаривали, когда к ним на велосипедах подъехали незнакомые мужчины в состоянии явного алкогольного опьянения и предложили ребятам вытащить кольцо из предмета, похожего на гранату. После того как подростки отказались, один из мужчин сам выдернул кольцо и бросил гранату в кусты. Граната взорвалась, а велосипедисты уехали в неизвестном направлении.

Последние новости