13 июля 2015, 15:45

​«Азов» потребовал судить бойцов «Правого сектора» на неподконтрольной Балоге и Ланьо территории

Полк «Азов» заявил о готовности вывезти бойцов «Правого сектора» из Закарпатья в Мариуполь. Здесь, по мнению добровольцев, их коллег будет ожидать самый справедливый суд.

​«Азов» потребовал судить бойцов «Правого сектора» на неподконтрольной Балоге и Ланьо территории

Об этом «Украинской правде» заявил один из лидеров «Азова» Сергей Коротких.

«Азовцы» считают, что в Закарпатье на суды имеют сильное влияние депутаты Рады Михаил Ланьо и Виктор Балога.

«В Закарпатье – сильное лобби Балоги и Ланьо. В Киеве – митинги и нагнетание обстановки. Поэтому мы и предлагаем нейтральный город вроде Мариуполя», – объяснил Коротких.

Более того «Азов» намерен контролировать ход расследования по делу ПС.

«Но такого же справедливого расследования мы требуем в отношении Балоги и Ланьо, по причине которых и возник этот конфликт, поскольку они между собой не поделили контрабандные потоки», – заявил военный.

Ранее Коротких заявлял, что Балога финансировал закарпатское подразделение «Правого сектора» еще с 2014 года и теперь, во время конфликта, мог использовать отдельных бойцов для решения своих бизнес-вопросов.

Напомним, 11 июля в Мукачево после встречи представителей «Правого сектора» с депутатом Рады Михаилом Ланьо произошло вооруженное столкновение. В результате погибли несколько человек.

Сейчас часть бойцов ПС сейчас находятся в лесах Закарпатья. Лидер ПС Дмитрий Ярош и Администрация президента ведут переговоры.

Как сообщалось ранее, седьмой отдельный батальон добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" войдет в состав полка "Азов".

Такую информацию во время брифинга в Киеве сообщил командир седьмого отдельного батальона добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" с позывным Рэм. Таким образом, батальон будет легализован.

По словам командира батальона, такое решение было принято давно. В батальоне понимают необходимость получить легальный статус. 

Последние новости