13 июля 2015, 12:41

В Киеве владельцы МАФов перекрыли Крещатик. Фото

Бизнесмены требуют снять запрет на продажу алкоголя в ночное время.

В Киеве владельцы МАФов перекрыли Крещатик. Фото

Сегодня владельцы киосков вышли на акцию протеста в центре Киева. Предприниматели частично перекрыли Крещатик своими машинами.

«Вызвали на переговоры представителей от мафовиков, которые частично перекрыли дорогу на крещатике, уже 40 минут разговариваем только об одном их требовании... продажа алкоголя после 23.00. Требуют, что бы мы не реагировали на решение сессии горсовета по данному вопросу и не сносили такие МАФы.

То есть резюмирую, дорогу перекрыли мафовики за право продажи алкоголя ночью!», - сообщил директор департамента городского благоустройства и сохранения окружающей среды Киевгорадминистрации Дмитрий Белоцерковец.

Отметим, это не первая акция протеста владельцев МАФов в столице. Бизнесмены часто выходят на митинги и пикеты, киевские власти - демонтируют киоски.

Напомним, в Киеве напали на патрульных: полицейские вынужденно применил табельное оружие. Об этом заявил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.

"Сегодня впервые патрульным полицейским пришлось, успокаивая неадекватно агрессивного дебошира с ножом в Подольском районе Киева, извлечь табельное оружие (пистолеты Форт-17) и предупредить о возможности ее реального применения. Ведь фактически было нападение на патруль", – написал Шевченко.

Полицейские смогли обойтись без стрельбы.

По его словам, полицейские урегулировали ситуацию без стрельбы. "Подозреваемого доставили в райотдел. Вызов был на семейное насилие", – сообщил пресс-секретарь МВД.

Последние новости