13 июля 2015, 10:37

Под Мариуполем ДНР концентрирует технику, - ОБСЕ

В районе столицы Приазовья боевики сконцентрировали танки, БТР и военные грузовики.

Под Мариуполем ДНР концентрирует технику, - ОБСЕ

В Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ продолжают фиксировать военную технику недалеко от линии разграничения сторон. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) СММ продолжают наблюдать концентрацию военной техники в районе контролируемого "ДНР" Комсомольского (76км к северо-востоку от Мариуполя), отметив 6 танков, 41 бронетранспортер (БТР) и более 40 военных грузовиков различных типов», - говорится в отчете СММ ОБСЕ от 11 июля.

Также в контролируемом ДНР Безыменном (30 км к востоку от Мариуполя) БПЛА наблюдали 3 танка, БТР, 28 бронемашин и 30 военных грузовиков.

Ситуация в районе Широкино в основном спокойная..

В Луганской области СММ наблюдали 6 основных боевых танков (ОБТ Т-72) и 1 Т-64 в районах, в контролируемых правительством Украины, в подконтрольных "ЛНР" районах области сотрудники миссии увидели 2 танка Т-64.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе на городском пляже взорван подозрительный предмет. За прошедшую неделю в дежурную часть аварийно - водолазной службы поступило три сообщения от отдыхающих о неизвестных предметах, которые плавали на поверхности моря прилегающей к городским пляжам.

Сообщила пресс-служба мариупольского горсовета.

«С целью обеспечения безопасности отдыхающих на городских пляжах - по поручению городского головы, личный состав Спасательной аварийно - водолазной службы, активно проводит профилактические мероприятия, направленные на выявление неизвестных и подозрительных предметов, плавающих в акватории моря, к которым могут быть прикреплены взрывные устройства», - говорится в сообщении.

Последние новости