12 июля 2015, 21:37

СМИ: Правый сектор занял пост ГАИ на въезде в Киев

Пост ГАИ находится на Житомирской трассе, на подъезде к Киеву, вместе с флагом Украины там размещена символика "Правого сектора".

СМИ: Правый сектор занял пост ГАИ на въезде в Киев

Как сообщает INSIDER, вдоль трассы сосредоточено несколько автомобилей с символикой "ПС".

В "Правом секторе" объяснили, что оборудовали блокпост под Киевом, чтобы не пропускать дополнительные силы милиции и Национальной гвардии в Закарпатскую область.

По словам пресс-секретаря 13-го запасного батальона "ПС" Алексея Быка, "блокпосты" оборудованы не только возле Киева, но и в ряде других регионов Украины.

Спикер подчеркнул, что активисты "Правого сектора" готовы применить силу, чтобы не пропустить дополнительные силы правоохранителей в район Мукачево.

Напомним, ранее стало известно, что ячейка «Правого сектора» из Ровенской области выехала в Мукачево на помощь окруженным бойцам организации.

Бойцы «Правого сектора» собрались под помещением Ровенского областного управления УМВД под командованием Александра Могутова. Сейчас они уже готовы выехать в Мукачево.

Также выехали и остальные лидеры ровенской ячейки организации, которые называют себя побратимами Сашка Билого, застреленного в марте прошлого года.

Протестующие, оставшиеся под УМВД, говорят, что будут стоять там всю ночь, ведь акция является бессрочной.

Последние новости