12 июля 2015, 20:16

СМИ: из-за событий в Мукачево Венгрия усилила охрану границы с Украиной

Для украинцев введен особый порядок въезда - их более тщательно досматривают, особенно автомобили.

СМИ: из-за событий в Мукачево Венгрия усилила охрану границы с Украиной

Об этом сообщает местное издание Новости Закарпатья.

"Венгрия усилила охрану границы с Закарпатьем и уменьшила пропуск украинцев на свою территорию. По нашей информации венгерские таможенники внимательнее начали проверки автомобилей, движущихся на венгерскую территорию. Также установлены дополнительные полицейские патрули, которые повторно проверят авто, которые пересекли венгерско-украинскую границу", - пишет издание.

По неофициальным данным все это связано с событиями, которые сейчас проходят в Мукачево.

Напомним, добровольческий корпус «Правого сектора» опубликовал новое заявление по событиям в Мукачево.

Согласно сообщению, личный состав ДУК ПС приведен в готовность к боевому выходу.

«Приказ по 1-му отделу разведки ДУК ПС. Всем РГ и ДРГ 1-го отдела разведки ДУК ПС покинуть базы постоянно и дислокации и перейти в режим боевого выхода. Считать подразделения и сотрудников МВД, СБУ и др., которые сейчас ведут бой с подразделениями Правого сектора, блокируют их или каким-то образом принимают в том участие — государственными преступниками, которые подлежат разоружению, а в случае сопротивления — уничтожению», — сказано в сообщении.

В «Правом секторе» утверждают, что бойцы готовы открывать огонь на поражение с случае их задержания.

«В случае непрекращения боевых действий до 00.00. 13.07.2015 приказываю приступить к ликвидации всех лиц, причастных к нападению на членов Правого сектора или предания соответствующих преступных приказов, по всей территории Украины и несмотря на их должности. В случае попыток задержания или разоружения открывать огонь на поражение»,— отмечается в сообщении ПС.

Кроме того, бойцы «Правого сектора» готовы к повстанческой борьбе на территории Украины.

«Быть готовыми к развертыванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне оккупационного уголовно-олигархического режима», - утверждают они. 

Последние новости