11 июля 2015, 19:23

СБУ предлагает стрелявшим в Мукачево сложить оружие и отправляет спецназ Нацгвардии

Для решения ситуации, которая сложилась в Мукачево, силовые структуры создали оперативный штаб.

СБУ предлагает стрелявшим в Мукачево сложить оружие и отправляет спецназ Нацгвардии

Об этом Украинской правде сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

"В области создан оперативный штаб, туда выехал один из заместителей председателя СБУ, а также спецназ", - сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, силовики предлагают преступникам сложить оружие и гарантируют беспристрастное расследование инцидента.

Как сообщил позже в эфире 5 канала спикер МВД Украины Артем Шевченко, в Мукачево отправились подразделения специального и оперативного назначения Нацгвардии для завершения данной операции и разоружения лиц, совершивших стрельбу", а также для оказания помощи правоохранительным органам и выполнения предусмотренных законодательством задач в соответствии со сложившейся ситуацией.

Как сообщал "Диалог" ранее, по предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как "Правый сектор", заняли территорию комплекса Антарес и бывшего клуба Красный дракон по улице Лермонтова. В результате было слышно многочисленные выстрелы. При этом бойцам "Правого сектора" оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо, который оказался в эпицентре событий.

Вскоре на место событий прибыла уже милиция и СБУ. Информация о жертвах пока уточняется, однако как сообщают очевидцы есть раненые с обеих сторон. По данным медиков, их 7 человек.

По городу активно распространяется информация о погибших, однако официальных подтверждений пока нет.

Известно, что движение транспорта по улице Данила Галицкого ограничено. В частности от Бульвара Гойды и до выезда из города.

Позже стало известно, что разборки перенеслись на трассу Киев-Чоп. Около 14:00 были слышны выстрелы возле АЗС недалеко от Красной горы.

На месте событий уже работают милиция и СБУ. Официальной информации о погибших нет. 9 раненых.
В то же время, журналист Александр Рудоманов написал на своей странице в Facebook, что двое людей убито.

Правоохранительные органы объявили план перехват. Перекрыта трасса Киев - Чоп.

Последние новости