11 июля 2015, 10:08

Разведка подозревает двух индонезийских пилотов в работе на ИГИЛ

Террористы "Исламского государства" могли завербовать двух индонезийских пилотов.

Разведка подозревает двух индонезийских пилотов в работе на ИГИЛ

Власти Австралии обеспокоены информацией, которая предоставлена в докладе разведки. В докладе говориться, что боевики "Исламского государства" могли завербовать двух пилотов авиационной компании "AirAsia". Об этом передает "CNN".

В сообщении сказано, что разведка изучила профиль одного из пилотов в социальной сети Facebook. В докладе говориться о том, что начиная с прошлого года пилот начал публиковать на своей странице материалы пропагандистского характера, направленные на поддержку "Исламского государства". Пилот также поменял имя и город проживания. На странице указано, что он проживает в городе Ракку, который находиться в Сирии.

Однако, исследование пока не может достоверно утверждать, что он является участником террористической организации. Возможно, он является просто сторонником "Исламского государства".

Как сообщалось ранее, в результате авиаудара по позициям ИГИЛ в Афганистане убиты лидеры террористической организации.

Беспилотная авиация Соединенных Штатов Америки нанесла авиаудар по позициям террористов "Исламского государства" в Афганистане. Уничтожено до 45 боевиков, в том числе лидеры боевиков.

Последние новости