9 июля 2015, 16:47

Экс-президент США Картер: Иисус одобрил бы идею однополых браков

«Уверен, что Иисус одобрил бы однополые браки», - сказал Джимми Картер, - Это лишь мое личное мнение».

Экс-президент США Картер: Иисус одобрил бы идею однополых браков

В недавнем интервью бывший президент США Джимми Картер заявил о своей уверенности в том, что Иисус одобрил бы идею однополых браков, пишет "Российский Диалог".

«Я думаю, что Иисус поощрял бы любую связь, если она честна, искренна и никому не вредит, я не вижу, чтобы однополые браки кому-то вредили», - сказал Картер в интервью в прямом эфире HuffPost, вышедшем во вторник.

«Уверен, что Иисус одобрил бы однополые браки», - сказал он, - Это лишь мое личное мнение».

Картер сказал, что несмотря на то, что он поддерживает однополые браки, он не думает, что церкви, не согласные с подобной практикой, должны проводить их.

«Но у двух партнеров должна быть возможность пойти в местный суд или другую церковь и расписаться там», - заявил он.

Картер, который определяет себя как «возродившийся христианин», посетил программу Huffington Post с тем, чтобы обсудить свою новую книгу мемуаров A Full Life: Reflections at Ninety. В мемуарах очень подробно рассказывается о вере и духовных приоритетах самого Картера.

Напомним, в РФ собрались признать однополые браки: нужно снизить агрессию к меньшинствам. В Российской Федерации допустили возможность признания однополых браков и призвали не смеяться с США по этому поводу.

Такое мнение высказал сенатор от Архангельской области Константин Добрынин.

Он заявил, что не нужно "впадать в бородатое и дремучее гееборчество", а с помощью правовых принципов достичь "общественного баланса". 

Последние новости