9 июля 2015, 15:41

Вопрос с Крымом не закрыт: ни одно государство не признает преступные решения РФ, - Климкин

Министерство иностранных дел Украины прокомментировало заявление Сергея Лаврова, в котором он говорит, что вопрос с Крымом закрыт.

Вопрос с Крымом не закрыт: ни одно государство не признает преступные решения РФ, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя высказывания главы внешнеполитического ведомства Российской Федерации, отметил, что российскую оккупацию Крыма не признает ни одно государство в мире. 

Если для государства международное право, международная безопасность, а также права человека не являются пустыми словами, то оно никогда не поддержит те преступные решения, которые приняла Российская Федерация, - сказано в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Украины на официальной странице в Facebook.

По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, Российская Федерация закрыла Крым от всего мира. Она также закрыла полуостров от крымчан, которые хотят жить на родной земле в условиях процветания и свободы. 

"И чтобы над ними не издевалась оккупационная власть, забирая последние гражданские права и лишая надежды на достойную жизнь", - добавил Павел Климкин. 

Как сообщалось ранее, в РФ заговорили о создании контактной группы по Донбассу, состоящей из депутатов РФ, ЕС, США и Украины.

В Российской Федерации считают необходимым создать контактную группу из парламентариев Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, России и Украины по ситуации в Донбассе.

Последние новости