9 июля 2015, 12:48

Аргентина впервые за семь лет стала лидером рейтинга ФИФА

​Несмотря на некоторые потери в финальном турнире, первое место в ежемесячном рейтинге ФИФА заняла Аргентина, потеснив Германию - обладательницу Кубка мира.

Разбитая футболистами Чили в пух и прах на финальной игре, через год после потери Кубка мира аргентинская команда впервые за семь лет поднялась на лидирующую позицию. Чили же заняло в рейтинге лишь 11 место, передает "Российский Диалог"

Германия осталась на втором месте, за ней следует Бельгия, Колумбия и Нидерланды.

Новичками в первой десятке лучших оказались Румыния (8-е место) и Уэльс (10-е место). Если ФИФА подтвердит жеребьевку, то обе команды займут приоритетные позиции среди отборочных групп на Кубок мира в этом месяце.

На 19-ом месте находится Алжир, единственная сборная неевропейской и неамериканской страны, оказавшаяся в первой двадцатке.

Коста-Рика среди команд КОНКАКАФ заняла 21-е место. США упали до 34-ой позиции.

Самая лучшая команда среди азиатских стран принадлежит Ирану – команда стоит на 38-ом месте.

Как передавал Диалог.UA ранее, Саркози и Вульф оказывали давление на ФИФА. Немецкая федерация футбола голосовала за Катар из-за экономических соображений.

По словам Блаттера, Франция и Германия применили политическое давление во время голосования за страны, которые будут принимать Чемпионаты мира по футболу в 2018 и 2022 годах.

"Саркози и Вульф лоббировали проведение чемпионата мира в Катаре. Немецкая федерация футбола голосовала за Катар из экономических интересов", — заявил Блаттер.