9 июля 2015, 11:17

Президент Греции: страна не хочет рвать отношения с ЕС и просит возобновления переговоров

Греческий лидер призывает к возобновлению переговоров, конечной целью которых является обеспечение твердой позиции Греции в Европе и еврозоне.

Президент Греции: страна не хочет рвать отношения с ЕС и просит возобновления переговоров

Вечером 8 июля президент Греции Прокопис Павлопулос принял премьер-министра Алексиса Ципраса, который представил ему новые предложения греческого правительства относительно надежных реформ, передает "Российский Диалог".

Премьер-министр объяснил, что для честного компромисса и рационального решения необходимы надежные реформы, а адекватное финансирование и облегчение задолженности требуют четких обязательств. Ципрас подчеркнул, что обеспечение финансирования и сокращение долга являются приоритетными целями правительства.

В свою очередь Павлопулос отметил, что гражданский вердикт, вынесенный на референдуме, не означает разрыва с Европой, но призывает к возобновлению переговоров, конечной целью которых является обеспечение твердой позиции Греции в Европе и еврозоне.

Временный лидер Новой демократии Евангелос Меймаракис собирается встретиться с президентом Павлопулос в 10:30 в четверг. Меймаракис сообщил журналистам, что не доверяет премьер-министру и будет гарантировать обеспечение запись переговоров в том случае, если они будут встречаться. Меймаракис также уточнил, что не будет присутствовать на частных встречах, а только на встречах политических лидеров под председательством президента.

Ранее сообщалось, что экономисты просят Меркель реструктуризировать долг Греции.

Последние новости