6 июля 2015, 23:54

Дело фабрики "Рошен" в Липецке: московский суд признал арест завода законным

Арест имущества кондитерской корпорации "Рошен" в Липецке считается законным.

Дело фабрики "Рошен" в Липецке: московский суд признал арест завода законным

Такое решение принял Московский городской суд. Таким образом суд отклонил жалобу представителя компании, а решение Басманного суда вступило в законную силу.

Напомним, ранее, 1 апреля, сотрудники ОМОН и ФСБ блокировали проходную на кондитерской фабрике "Рошен" в Липецке. На заводе проводились следственные действия. По словам начальника юридического отдела фабрики, силовики появились на фабрике в 8 утра. Люди в масках собрали весь персонал в актовом зале, и проводят следственные действия. В свою очередь кондитерская корпорация "Рошен" назвала неправомерными действия правоохранительных органов Российской Федерации, заблокировавших работу предприятия утром 1 апреля.

Подобная ситуация была здесь год назад, в марте 2014-го. Тогда ОМОН и сотрудники московской полиции заблокировали обе площадки "Рошен", находящихся в Липецке. Тогда появление силовиков было связано с следственными действиями в рамках дела о нарушении авторских прав: российская корпорация "Объединенные кондитеры" выдвинула "Рошен" иск о незаконном использовании бренда "Ласточка".

Последние новости