16 июня 2014, 11:03

По факту противоправных действий у Посольства РФ в Киеве начато уголовное производство

​Трое участников акции задержаны, их действия квалифицированы как хулиганство.

У молодых людей изъято емкости с жидкостью с резким запахом, которые направлены на экспертизу. передает пресс-служба МВД Украины.

Напомним, 14 июня на территории, прилегающей к Посольству Российской Федерации в Украине, проходила акция протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. В ней принимали участие около 30 человек, передавала пресс-служба МВД Украины.

В тот же день в 16:34 в дежурную часть Соломенского районного управления внутренних дел поступило сообщение о том, что митингующие забросали здание посольства яйцами с зеленкой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа районного управления, в связи с фактом грубого нарушения общественного порядка. Количество митингующих возросло до 500 человек.

Впоследствии группа неустановленных лиц начали подстрекать толпу и бросать брусчатку, повредив фасад, окна здания и имущество посольства РФ, сообщили в ведомстве.

Последние новости