3 июля 2015, 16:49

Саудовские штурмовики атаковали столицу Йемена

В результате атаки погибло шесть человек, включая женщину и ребенка.

Саудовские штурмовики атаковали столицу Йемена

Местные жители сообщают, что в пятницу, 3 июля, самолеты Саудовской коалиции бомбили йеменскую столицу. Источники, близкие к полиции Хути заявили, что в результате атаки погибло шесть человек, включая женщину и ребенка, пишет "Российский Диалог".

Источник добавил, что шесть человек в районе Аль Джараф были ранены во время воздушного налета. Около полудня военные самолеты организовали дальнейшее наступление на город, однако о жертвах или повреждениях ничего не сообщалось. 

В ходе атаки, происходившей на рассвете, военные самолеты также ударили по зданию министерства коммуникаций, открыв по нему огонь и уничтожив близлежащие здания.

Также они бомбили гору Фай Аттан возле Сана, место расположения военной базы и склада оружия. Она является частой целью атак рейдов в ходе трехмесячного конфликта.

Ранее сообщалось, что лидер подразделения организации на Аравийском полуострове Насер аль-Вахиши был убит в Ймене в результате удара, нанесенного американским беспилотником.

О его смерти АКАП объявила в онлайн-видеоролике.

Йеменская новостная группа аль-Масдар Онлайн ранее сообщила, что аль-Вахиши был убит в атаке, прошедшей провинции Хадрамаут в прошлую пятницу.

Считается, что он являлся заместителем руководителя Аль-Каиды и когда-то был личным секретарем Усамы бен Ладена.

Последние новости